Вы здесь

Отчёт по «Декаде дорожной безопасности детей»

В МАДОУ ЦРР-д/с № 32 в рамках профилактических мероприятий «Декада дорожной безопасности детей» в период с 04 по 15 февраля 2019 года и в период с 04 по 15 марта 2019г.были проведены ряд мероприятий как с детьми, так и с родителями.

С детьми были проведены мероприятия:

  1. Съемка видеоролика - обращения «Берегите наши жизни» и размещение его на сайте газеты «Добрая дорога детства», на сайте учреждения (ссылка -  https://sad32.ru/dorozhnaya-bezopasnost).
  2. Проведение Викторин, направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения. «Знаки дорожные помни всегда, чтобы с тобой не случилась беда».
  3. Проведение Блиц-занятия вблизи с пешеходным переходом совместно с сотрудником ГИБДД.
  4. Выставка рисунков «Не играй на дороге!» (совместное творчество детей и родителей).
  5. Просмотр учебных видео фильмов:
  6. Правила безопасного поведения детей в городе. (Фильмы скачаны с портала «ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ. Всероссийское детско-юношеское общественное движение». http://shbmchs.ru/node/58).
  7. Проведение театрализованного представления по БДД «Умный Светофорик»
  8. Мероприятие на игровой площадке по БДД «Дорожная азбука».
  9. Проведение бесед, тренингов, игровых ситуаций, инструкций, загадывание загадок, проведение дидактических игр по безопасному поведению во дворах, на улицах города, в транспорте:

- «Мы - пешеходы»;

- «Как правильно вести себя на улице»;

- «Светоотражающий значок-фликер»;

- Составление рассказов «Интересный случай на улице (дороге).

С родителями были проведены мероприятия:

  1. Выставка рисунков «Не играй на дороге!» (совместное творчество детей и родителей).
  2. Размещение информации по БДД на информационных стендах для родителей.
  3. Проведение групповых родительских собраний «Маленький пешеход» (поговорить об исключении возможности появления ребенка до 7 лет без сопровождения взрослого на проезжей части). Показ видеоматериалов с нарушениями ПДД детьми и их последствиями.
  4. Проведение акции возле детского сада «Отражая свет» (с участие патрулей серебряного возраста (активные бабушки и дедушки).