Вы здесь

Международный день человека с синдромом Дауна

В МАДОУ ЦРР-д/с № 32 в период с 18.03.19 по 22.03.2019г. были проведены мероприятия, приуроченные Международному дню человека с синдромом Дауна. Целью данных мероприятий было воспитание гуманного, милосердного отношения к «солнечным детям» и семьям, их воспитывающим.

Были проведены следующие мероприятия:

  1. Воспитателями подготовительных групп были проведены родительские собрания, на которых выступал педагог-психолог по теме: «Синдром любви, или о детях с синдромом Дауна».
  2. Заместителем заведующего по ВМР был проведен Круглый стол с родителями и узкими специалистами ДОУ по теме: «Ребенок с синдромом Дауна в современном мире».
  3. Воспитателями всех групп были разработаны и розданы буклеты родителям по воспитанию толерантного отношения к «Особым» детям.
  4. Воспитателями во всех группах размещены в родительских уголках информация о Международном дне человека с синдромом Дауна.
  5. Воспитателями всех групп были разработаны стен-газеты с рассказами и фото о детях с синдромом Дауна.
  6. Воспитателями старших и подготовительных групп были организованы просмотры с детьми видеороликов и презентаций о людях и детях с синдромом Дауна, были проведены беседы.
  7. Воспитателями всех групп была организована Акция – надеть разноцветные носочки на руки (на несколько минут) - знак солидарности всех людей, поддерживающих простодушных.