Вы здесь

Неделя здоровья

С 01.04.2022 по 08.04.2022 в МАДОУ ЦРР-д/с № 32 была проведена Неделя здоровья, посвященная Всемирному Дню здоровья.

Основной целью Недели являлась пропаганда среди воспитанников МАДОУ и их родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту. 

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

В последний день недели здоровья был проведен Флешмоб «Мы за здоровый образ жизни».

Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья». Вместо привычной деятельности детей ожидал целый калейдоскоп ярких мероприятий и интересных событий. Каждый последующий день был не похож на предыдущий

Таким образом, мы считаем, что Неделя здоровья является эффективной формой работы по пропаганде среди воспитанников МАДОУ и их родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

Проведённая Неделя здоровья позволила обогатить у детей основы знаний и практических навыков здорового образа жизни, сформировать осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.