Вы здесь

Мероприятия, посвящённые 80-летию со Дня освобождения Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков

С 26.01.2023 по 01.02.2023г. в МАДОУ ЦРР д/с №32 г. Кропоткин Кавказский район прошли мероприятия, посвящённые "80 летию со Дня освобождения Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков".

Основной целью мероприятий было формирование у дошкольников патриотических чувств, на основе расширения представлений детей о героических страницах истории Кавказского района и о боевых традициях земляков во времена Великой Отечественной войны.

Тяжёлые годы войны - это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов - героев, которые, не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.

В рамках Плана, посвящённого Дню освобождения Кавказского района, прошли такие мероприятия как: - тематические беседы: "Освобождение Кавказского района от фашистских захватчиков", "Историческое прошлое Кавказского района", "День освобождения в годы войны». - выставки рисунков "Мы помним, мы гордимся». - экскурсии с подготовительными группами к памятникам в парке 65-летия Победы", который находится в микрорайоне. Ребята возложили цветы на "Аллее победы». Мы всегда вспоминаем и помним этот подвиг, который совершили солдаты нашей великой Родины.