Вы здесь

Мероприятия, посвященные 90 - летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения

С 11.05.2022 г. по 16.05.2022 г. в МАДОУ ЦРР- д/с 32 Кавказского района г. Кропоткин, были проведены ряд мероприятий посвященные 90 - летию образования службы пропаганды безопасности дорожного движения, такие как: 

  • беседы с детьми с показом обучающих фильмов и презентаций, цель которых повышение культуры поведения детей на проезжей части;
  • организация и проведение дидактических игр по безопасности дорожного движения с дошкольниками;
  • выставки семейных рисунков по безопасности дорожного движения «Безопасность детей в автомобиле», «Ребенок-пешеход», «Мы за безопасное движение»;
  • родительские собрания с раздачей памяток «Использование светоотражающих элементов», «Правила перевозки детей в автомобиле», «Правила (особенности) передвижения детей на велосипедах, самокатах, гироскутерах».

 В рамках дежурства патрулей «Серебряного возраста» (раздача буклетов родителям) (осуществление контроля за соблюдением детьми правил дорожного движения по пути следования в школу и обратно домой, использованием световозвращающих элементов, соблюдением водителями правил перевозки детей) неравнодушные бабушки и проводили профилактические беседы с родителями и их детьми, о неукоснительном соблюдении ПДД с целью повышения ответственности родителей за воспитание своих детей.