Вы здесь

Мероприятия, посвященные 79-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков

В МАДОУ ЦРР д/с №32 Кавказский район г. Кропоткин с 03.10.22 по 07.10.22г. прошли мероприятие, посвященные 79-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Этот день навсегда вписан в историю, тем, кто живет и трудится на нашей земле как память о великом событии-освобождении Кубани от фашистов. Тяжёлые годы войны, это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего.

По неизменной традиции не только педагоги, но и дошколята, почтили память воинов-освободителей, благодаря подвигам которых у нас мирное небо над головой.

Во всех группах детского сада прошли тематические беседы: "Освобождение Краснодарского края от фашистских захватчиков", "Историческое прошлое Кубани", "День освобождения от немецко-фашистских захватчиков в годы войны". Прошли выставки творческих работ, а также был проведен праздник для детей старшего дошкольного возраста, на котором дети читали стихи, пели песни военных лет о защитниках Кубани.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Проделанная работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.