Вы здесь

I этап целевых профилактических мероприятий «Внимание, дети!»

Продолжая работу по предупреждению и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в МАДОУ ЦРР-д/с № 32 с 25.03.19г. по 10.04.19г. был проведен I этап целевых профилактических мероприятий «Внимание, дети!». Были проведены следующие мероприятия:

  • Родительские собрания во всех возрастных группах с использованием цифровых образовательных ресурсов: (при этом обращалось внимание на особенности восприятия информации детьми разных возрастов) «Перевозка детей автомобильным транспортом» с проведением мастер-класса «Автокресло – предмет первой необходимости».
    • беседы с детьми с использованием ЦОР.
    • практические занятия с детьми в группах «Учим правила играя».
    • дидактические игры с детьми по профилактике дорожно-транспортного травматизма «Страна дорожных знаков», Подбери знак», «Красный-зеленей», «Собери знак», «Безопасный путь».
  • Было организовано дежурство активных бабушек и дедушек «Патруль серебряного возраста». Акция «Внимание, ребенок в автомобиле!» (раздача буклетов и беседы с родителями) - был проведена экскурсия «Ребенок-пешеход» к пешеходному переходу.

Вывод: Таким образом, в проведении I этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание, дети!» приняли участие 100% воспитанников, план мероприятий был выполнен полностью. Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. Педагогами детского сада ведётся систематическая работа по формированию знаний правил дорожного движения, которая строится с учетом индивидуальных и возрастных особенностей детей, ведут ее в тесном контакте с родителями.